Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 июня 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Специальная техника массажа при сколиозе

В Каширском центре "Семья"  массаж детям при сколиозе проводится по определенной методике. Основная цель процедуры – улучшение кровообращения и лимфотока в патологическом участке, оздоровление мягких тканей и поднятие общего тонуса организма,  создание правильного мышечного корсета и двигательного стереотипа. По рекомендации врача массажист проводит сеанс: расслабляющий для гипертрофированной зоны и тонизирующий для атрофированной. Отдельно прорабатывается зона поясницы и груди, повышенное внимание уделяется  мышцам в области таза, после этого массируют ноги.

Поделиться:

Похожие новости
23 июня 2022
Наши пальчики играют, речь активно развивают!

Для развития мелкой моторики и речи у детей с ОВЗ в Каширском ССРЦН «Семья» используют пальчиковые игры и упражнения. Пальчиковые игры – это целенаправленная рефлекторная гимнастика для мозга, стимулирующая развитие его отдельных зон. Разучивание примитивных текстов с использованием пальчиковых игр и упражнений стимулирует мыслительные процессы, развивает память, внимание, концентрацию, слуховое и зрительное восприятие, активизирует самостоятельную речь ребенка и развивает уже появившиеся речевые навыки.

4 августа 2022
Спортивный досуг

По сложившейся традиции, тренер Дворца спорта "Юбилейный" г.о. Кашира  организовала для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья  спортивный досуг. Несовершеннолетние приняли участие в весёлых эстафетах, познакомились с новыми спортивными упражнения, приобрели навыки работы в команде. Ребята успешно справились с поставленными задачами, остались  довольны мероприятием!