Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Спортивно-релаксационное занятие по методу Фельденкрайза.

В ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» в рамках проекта «Мамино время» прошло спортивно-релаксационное занятие. Мамочки вместе со специалистом по реабилитационной работе Шумбасовой И.М. познакомились с методом Фельденкрайза.

Суть этого метода реабилитации заключается в том, что, применяя специально разработанные упражнения и комбинации движений, человек учится осознанно управлять своим телом. Это двигательная терапия, которая учит владеть своим телом и разумом. Никаких тяжелых преодолений и болезненных растяжек. Используем осознанные точечные микродвижения. На первом занятии наши мамы попробовали научиться расслабляться и восстанавливаться, выполняя несложные медленные и мягкие движения. Все остались очень довольны!

Поделиться:

Похожие новости
24 апреля 2023
"Всегда твори добро"

С приходом весны продолжаем подкармливать белок и птиц. Именно весной животные нуждаются в дополнительных источниках пищи, ведь зимние припасы закончились.

Смастерив своими руками кормушки, сотрудники и получатели социальных услуг ГБУ СО МО «КЦСОР «Раменский», продолжают акцию «Твори добро». Теперь каждый день грызуны прибегают завтракать, обедать и ужинать.

28 апреля 2023
Участие в конкурсе "Мир без границ"

Юные получатели социальных услуг вместе с педагогами отделения социальной реабилитации приняли активное участие в подготовке к международному творческому конкурсу «Мир без границ».

Дети с удовольствием рисовали, изготавливали поделки, разучивали стихотворения. Тема конкурса  в 2023 году посвящена народам России: от их истоков до современности.

Надеемся на успешное участие и высокую оценку жюри.