С большой радостью бегут юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в музыкальный зал на танцевальную разминку, которую проводит Белякова Ирина Вальтеровна. В танцевально-двигательной терапии мы обращаемся непосредственно к телу и его движениям, пробуждая двигательную активность, раскрывая и освобождая внутренний мир чувств. Дети вместе со взрослыми ненавязчиво, в танцевальных движениях, делают зарядку, повторяют части тела, летают на самолётах и мчатся на поездах, учатся играть в снежки. Для развития чувства ритма на занятиях используются ложки, бубны и погремушки.
Включение в работу отделения танцевально-двигательных техник позволяет осуществлять раннюю диагностику и коррекцию моторной функции, коммуникативной функции, эмоционального состояния и различных поведенческих нарушений, а значит, оказывать своевременную психолого-педагогическую помощь.
28 апреля в гости к воспитанникам отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г.Солнечногорск) приехали: настоятель Успенского храма д.Обухово иерей Владимир Дудырев с прихожанами и учениками воскресной школы. Наши воспитанники подготовили для гостей песни, стихи, музыкальные номера, посвящённые празднику Пасхи. Иерей Владимир поблагодарил ребят за выступление, поздравил всех с праздником Пасхи вручил пасхальные гостинцы от прихода.
30 апреля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Зверолэнд". Мультфильм рассказывает историю, которая произошла в прекрасном заколдованном лесу Зверолэнд, населённом очаровательными зверюшками. Мирной жизни его обитателей грозит опасность: хитрая Мэри открывает охоту на пушистых жителей. Неужели это конец перемирия хвостатых или начало нового лесного соглашения?