В отделении социальной реабилитации Луховицкого комплексного центра воспитатели провели практическое занятие по театрализованной деятельности, целью которого стало изготовление плоских марионеток для театра теней. Ребятам удалось создать и попробовать в деле фигурки в ходе репетиции спектакля театра теней по русской народной сказке «Заюшкина избушка»..
Пасха - самый главный праздник для всех христиан. И взрослые, и дети очень ждут и готовятся к нему: украшают дома, красят яйца, пекут куличи. Люди приветствуют друг друга словами: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!". Всюду радость, улыбки, объятия. 28 апреля 2022 г. в Луховицкий комплексный центр поделиться пасхальной радостью приехали на праздник "Пасха Светлая пришла" воспитанники МБУДО "Детская школа искусств". Ребята исполняли песни, стихи, произведения на музыкальных инструментах. Звуки живой музыки завораживали всех присутствующих, даря положительные эмоции.
Ведущей деятельностью ребенка 3-7 лет является игра. Первым, кто рассмотрел игру как средство воспитания и обучения ребёнка, был немецкий педагог 19 века Фридрих Фребель. Он разработал набор игр и игрушек, которые дарил детям. До сих пор игровой набор "Дары Фребеля" имеет огромную популярность среди детей, родителей и педагогов. В отделении социальной реабилитации детей с ОВЗ ГБУСО МО "Луховицкий КЦСОН" проходят занятия по обучению и развитию детей 3-7лет по системе Фридриха Фребеля.