Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 января 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ТОЛЬКО ДРУЖНО!»

В начале января 2022 года были подведены итоги «Фестиваля детского творчества России и Китая: Дипломатия Дружбы».
ФГБОУ «МЦО «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» выступил организатором творческого Фестиваля. Его целью стало привлечение как можно большего количества детей разного возраста для изучения культурных традиций двух стран, укрепления дружбы между ними. В своих поделках, рисунках, фотографиях, видеороликах, комиксах, анимации ребята смогли выразить своё понимание и своё видение богатого исторического прошлого и многолетней дружбы России и Китая.

Более 15000 детей с российской и китайской сторон приняли участие в творческих номинациях, продемонстрировав владение разными техниками. Получатели социальных услуг детской категории Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» Аня Кирова, Витя Асташкин, Кирилл и Даниил Некрасовы, под руководством специалистов Мартыновой Н.В и Яковлевой О.А., подготовили поделки и видеоролик для участия в фестивале.

Только вместе! Только дружно!
Сохранить планету можно!
Все планету берегите!
И цветы на ней растите!
Все мы - дружная семья!
По-другому жить нельзя!

Такой девиз к своей поделке, выполненной в технике аппликация из бумаги и пайеток, сочинили Кирилл и Даниил Некрасовы, изобразив на планете Земля распустившийся «цветок мира» между нашими державами. Дети уверены, что дружба между Россией и Китаем принесёт всей планете огромную пользу. Все хотят жить на цветущей планете под мирным небом. Создавая свою картину, наши близнецы уверены, что так и будет.

Вторая творческая поделка, выполненная Аней Кировой и Витей Асташкиным, отправила двух дружных медведей - Мишку Мишутку и Панду Шайнинг («мир» в переводе с китайского), путешествовать по двум странам и узнать, что несмотря на все различия, главное для всех людей – это мир, любовь, дружба и уважение друг к другу.
Монтируя видеоролик с нашими героями, Анне и Вите очень интересно было увидеть самые высокие горы на земле – Гималаи и Великую Китайскую стену. А ещё ребятам очень захотелось побывать на праздновании Китайского Нового года!

Наши особенные дети - Аня, Витя, Кирилл и Даня, в процессе создания поделок и видеоролика, приобрели неоценимый опыт совместной работы, творческого погружения в изучаемый материал, а главное осознали, что только совместно с другими странами можно защитить такой хрупкий, но нужный всем детям и взрослым мир на нашей любимой планете.

Поделиться:

Похожие новости
1 марта 2022
Интерактивные игры и упражнения

На базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР «Коломенский" логопед Яковлева Т.А. проводит для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию, интерактивные игры и упражнения. Интерактивные игры и упражнения, применяемые на логопедических занятиях, помогают наглядно и эффективно провести все этапы артикуляционной гимнастики и добиться правильного звукопроизношения. Использование игр значительно поднимает мотивацию у детей и делает работу специалиста более интересной и результативной.

17 февраля 2022
Фитбол-гимнастика

На базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» инструктор ЛФК Батеев А.С. проводит фитбол-гимнастику для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.