Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 октября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Тренинг для подростков "Эмоциональный интеллект"

  Эмоциональный интеллект — А что это? Это способность распознавать эмоции, намерения, мотивацию, желания свои и других людей, и управлять этим. 
К «ветвям» эмоционального интеллекта относят способность распознавать и выражать эмоции и способность использования эмоций в целях решения конкретных задач – они являются основой для способности к пониманию событий, предшествующих эмоциям и следующих за ними.
Но способность распознавать и выражать свои эмоции не всегда может быть дана с рождения, поэтому эту способность можно потренировать, например, на тренинге для подростков, который проводит психолог высшей квалификационной категории отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Зотова Оксана Евгеньевна.
  На тренинге у каждого из ребят было задание — название чувства или эмоции, которую они должны были изобразить. А группа должна была понять и угадать эти чувства. И это задание не у всех получалось показать с первого раза, и не всегда удавалось угадать….

 

Поделиться:

Похожие новости
22 ноября 2022
Игровая программа "Судари и Сударушки"

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребёнка. Чем не повод устроить детям праздник? Ведь праздников, как известно, много не бывает.
«Судари и Сударушки» – так называлась развлекательная программа, приуроченная ко Всемирному дню ребенка, прошедшая 22 ноября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск).

22 ноября 2022
Поздравляем с победой в конкурсе!

Поздравляем Синицыну Анну за участие во Всероссийском конкурсе "Изумрудный город" (диплом победителя - 1 место) в номинации "Радуга голосов". Под руководством специалиста по реабилитационной работе КЦСОР "Химкинский" Безверхней Марии Ивановны, Анечка подготовила и исполнила песню "Загрустила осень".

Желаем Анечке дальнейших творческих успехов и побед!