Тренинг для подростков «Про неловкие ситуации»
Что такое «Неловкая ситуация» - это случившийся конфуз, случай, несущий за собой неприятные последствия, осадок, после произошедшего хочется сгореть со стыда. Иными словами -это ситуация, где человек предстаёт не в лучшем свете. Именно этой теме и был посвящён тренинг для подростков, который проводила психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна. Ребята могли вспомнить либо увиденные, либо свои личные случаи, которыми поделились с другими участниками тренинга.
Каждый человек хотя бы раз в жизни оказывался в неловкой ситуации, после происшедшего некоторые люди могли испытывать чувство стыда и начинали предательски краснеть, кто-то даже мечтал провалиться сквозь землю. Есть два типа людей: одни заостряют внимание на произошедшем, подолгу прокручивают в голове всевозможные варианты действий, переживают о том, что о них подумали окружающие. Вторые обращают любую неловкость в свою пользу и не воспринимают её, как что-то позорное. В процессе встречи воспитанники обучались навыкам конструктивно выходить из «неловких ситуаций».
30 августа мастер салона-парикмахерской Королёва Татьяна Николаевна приехала в гости к получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" и к началу учебного года подстригла всех желающих ребят.
Многие были на стрижке первый раз, поэтому без слёз не обошлось, но
Игры и упражнения в сочетании с ритмической основой помогают развивать у детей не только речевые навыки, но и моторику, координацию, дыхание. Каждое занятие у специалиста по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Безверхней Марии Ивановны - это весёлая игра с использованием музыкальных и двигательных элементов.