Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 ноября 2022
Город: Химки
Тренинг «Говори - Делай»

Коммуникативные способности подростков необходимо развивать, так как в стремительно изменяющемся обществе постепенно осознаётся, что эффективность жизни и деятельности во многом зависит от оптимальной реализации в общении индивидуальных и групповых возможностей человека. Можно отметить, что недостаточно развитые коммуникативные способности могут явиться одной из причин конфликтности, дезадаптации, девиантности подростка. Все чаще становится заметно, что подростки имеют мало опыта общения в реальной жизни, им трудно принять себя и других реальными, так как их жизнь становиться виртуальной, где они могут сами придумать себя и своё окружение. Целью проведения серии тренингов для подростков по развитию коммуникативных навыков у психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с РВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) Зотовой Оксаны Евгеньевны является обучение их коммуницированию в реальной жизни через обычные игры «Говори - Делай».
 

Поделиться:

Похожие новости
2 ноября 2022
Занятия с использованием балансировочной доски

Коррекционные занятия с детьми, имеющими особенности развития, специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Шульгина А.С. выстраивает на основе применения определённых методик и технологий. Одна из эффективных методик - проведение занятий с использованием балансировочной доски. Стоя на балансире, ребёнок под руководством специалиста выполняет различные игровые задания и упражнения.

1 ноября 2022
Праздник Осени

Осень – удивительное время года. Природа разукрашена яркими красками. На полях и огородах созрел урожай, в лесу появились грибы. По небу потянулись к югу косяки перелётных птиц. Ночи становятся длиннее, а дни короче. Опадающие с деревьев листья медленно кружатся в воздухе, словно рассказывая нам сказочные истории.