Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 ноября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Занятия с использованием балансировочной доски

Коррекционные занятия с детьми, имеющими особенности развития, специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Шульгина А.С. выстраивает на основе применения определённых методик и технологий. Одна из эффективных методик - проведение занятий с использованием балансировочной доски. Стоя на балансире, ребёнок под руководством специалиста выполняет различные игровые задания и упражнения. Занятия с использованием балансировочной доски позволяют отработать практический материал в сочетании с динамическими упражнениями и статической нагрузкой, что значительно увеличивает их эффективность.
 

Поделиться:

Похожие новости
9 ноября 2022
Аппликация "Воздушные шары"

Использование нетрадиционных техник аппликации помогает повысить у детей интерес к творческим занятиям. Аппликация из смятой в шарик бумаги - занятие увлекательное и доступное. Дети с удовольствием занимаются этим видом аппликации, получая удовлетворение от готовой работы. В нашей творческой мастерской воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) вместе со специалистом по реабилитационной работе Шугаевой С.Н. сделали вот такие яркие воздушные шары.
 

1 ноября 2022
Праздник Осени

Осень – удивительное время года. Природа разукрашена яркими красками. На полях и огородах созрел урожай, в лесу появились грибы. По небу потянулись к югу косяки перелётных птиц. Ночи становятся длиннее, а дни короче. Опадающие с деревьев листья медленно кружатся в воздухе, словно рассказывая нам сказочные истории.