Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 октября 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Тренинг «Шаги помощи. Принятие».

В рамках проекта «Мамино время» в ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» прошел тренинг «Шаги помощи. Принятие». В кругу единомышленников, в теплой дружеской атмосфере родители (мамочки и один папа) вместе с психологом смогли взглянуть на свою жизненную ситуацию со стороны, другими глазами увидеть своего ребенка, своих родных и близких.

Разобрались с понятием «принятия» своего ребенка, особенностями принимающего и не принимающего поведения. Тема эта очень сложная, трудная. Понимание и принятие себя –это первый шаг к пониманию своих близких, нормализации отношений, эффективному взаимодействию с окружающими. Ответ постарались найти в практике познания себя. Специальные упражнения помогли родителям проследить свой жизненный путь, проанализировать свое прошлое и настоящее, свои чувства, переживания.

Такие тренинги–большая помощь и поддержка для родителей. Мамочки говорят, что после таких занятий приходит понимание, вера, появляются новые силы, а самое главное — чувствуешь,что ты не одинок.

Поделиться:

Похожие новости
2 марта 2023
«Всё начинается с любви к себе!»

«Все начинается с любви к себе!». Вот только КАК это реально сделать? Ответить на этот вопрос постаралась психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский»

В рамках программы «Мамина встреча» был проведен психологический тренинг «С любовью к себе». Задача была: развить уверенность в себе через любовь. Помочь мамочкам полюбить себя, понять и принять все в своей жизни, в своем окружении. Узнать о себе много нового. Того, за что можно себя хвалить, любить и чем можно искренне восхищаться.

12 сентября 2023
«Город будущего»

Как будут выглядеть в будущем города? Может быть, это город, в котором очень много роботов и летающих машин?
Юные получатели социальных услуг ОРДИ №1 постарались ответить на эти вопросы, приняв участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Город будущего».

Поздравляем призеров с победой! Желаем дальнейших творческих побед!