Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 апреля 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Творчество - это не только развлечение, это труд

Маша З. на занятии у специалиста по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Немирович Марины Васильевны изготовила очаровательную рамку-шкатулку в технике скрапбукинг.
А что же  такое скрапбукинг?
Это по своей сути всего лишь аппликация, но для детей это увлечение несёт в себе множество плюсов: развитие мелкой моторики рук, развитие образного и пространственного мышления, работа с разными материалами и эстетическое воспитание.
Каждое занятие требует особого отношения и внимания. Нужно уметь правильно организовать своё рабочее место. Этот навык поможет ребёнку в дальнейшем быстрее и качественнее справляться не только с поделками, но и с другими видами работ.
Творчество - это не только развлечение, это труд, а приучать к культуре труда следует как можно раньше.


 

Поделиться:

Похожие новости
2 июня 2021
День защиты детей в Химках

1 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили праздничное мероприятие в парке им. Л. Н. Толстого, посвящённое Дню защиты детей.
Дети весело играли и танцевали с аниматорами, приняли участие в мастер-классах по рисованию и прикладному творчеству, посмотрели красочное цирковое представление и выступление творческих коллективов городского округа Химки.
Спасибо организаторам замечательного праздника для детей!

20 мая 2021
Плановое занятие по АТЗ

19 мая в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялось плановое занятие по АТЗ по теме: "Действия сотрудников и получателей социальных услуг при угрозе совершения террористического акта". После занятия прошла учебная тренировка по отработке действий сотрудников и получателей социальных услуг при угрозе совершения террористического акта.