Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 ноября 2022
Город: Химки
Учимся играть в игру "Голбол"

24 ноября в гости к юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) приехала специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Левченко Ольга Юрьевна. Она привезла ребятам новую игру "Голбол". Сначала Ольга рассказала правила игры, затем провела тренировочные упражнения.
Голбол — это командный вид спорта для людей с нарушениями зрения, в котором команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника без помощи ног.
Во время игры должна быть абсолютная тишина — важнейшее условие проведения состязаний, поскольку их участники полагаются лишь на собственный слух. Нашим ребятам очень понравилась новая игра, все поняли как сложно играть с закрытыми глазами.
Большое спасибо Ольге Юрьевне Левченко за интересный рассказ о новой игре и подарки!
 

Поделиться:

Похожие новости
16 ноября 2022
Просмотр мультфильма "Большое путешествие"

13 ноября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм «Большое путешествие» - весёлую и добрую историю о том, как Бестолковый Аист из центра доставки детей перепутал адреса и вместо семьи панд принес Малыша Панду медведю по имени Мик-Мик. Мик-Мик во всем любит порядок и решает доставить Малыша Панду его родителям в Южный Китай. В путешествие с ним увязывается неугомонный сосед Заяц Оскар.

9 ноября 2022
Аппликация "Воздушные шары"

Использование нетрадиционных техник аппликации помогает повысить у детей интерес к творческим занятиям. Аппликация из смятой в шарик бумаги - занятие увлекательное и доступное. Дети с удовольствием занимаются этим видом аппликации, получая удовлетворение от готовой работы. В нашей творческой мастерской воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) вместе со специалистом по реабилитационной работе Шугаевой С.Н. сделали вот такие яркие воздушные шары.