Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 ноября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Укрепление здоровья

 

Забота о воспитании всесторонне развитого, физически крепкого молодого поколения является задачей государственной важности. Для её реализации необходимо широкое использование разнообразных средств и методов физической культуры как одно из важнейших условий укрепления здоровья, правильного воспитания и развития детей с самого раннего возраста.

Одной из основных задач физического воспитания детей является использование разнообразных форм работы, которые способствуют повышению его работоспособности, делают его стойким и выносливым.

Одной из таких форм оздоровительной работы с воспитанниками государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» является “Тропа здоровья”. На занятии дети получают ряд закаливающих процедур, которые благоприятно и положительно влияют на организм ребёнка.

Систематическое использование в работе с детьми различных упражнений на “Тропе здоровья” содействуют воспитанию у ребят возможности разностороннего применения, приобретённых ими навыков движений, совершенствованию навыков обращения с предметами, развитию наблюдательности, пространственных ориентировок и в целом способствуют развитию подвижности.

И если занятия проходят в дружеской доброжелательной атмосфере, то эффективность развивающей работы повышается.

 

Поделиться:

Похожие новости
25 мая 2022
Профилактика важна!

Наступает летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Статистика показывает, что ежегодно, когда устоится тёплая погода, наблюдается рост числа пожаров, обусловленный возгораниями сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного легко сгораемого мусора.