Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 ноября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Упражнения на степ-платформе с утяжелением

На базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» инструктор по ЛФК Ягупова Е.А. проводит занятия с использованием степ-платформы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Такие занятия помогают детям стать более наблюдательными, внимательными. Они учатся смотреть и слушать, повторять, держать себя под контролем. Упражнения на степ-платформе развивают опорно-двигательный аппарат. Также такие упражнения создают предпосылки для формирования эмоционально-волевой, коммуникативной и личностной сферы.

 

Поделиться:

Похожие новости
4 февраля 2022
ТИГРЯТА 2022

Фелт-терапия или терапия шерстью – направление, которое в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» реализуется с 2015 года. В арсенале наших получателей социальных услуг детской и взрослой категории очень много знаний по разным технологиям, связанными с шерстью. Это: нунофелтиг, полуобъёмный и объёмный фелтинг, шерстяная акварель.

1 марта 2022
Интерактивные игры и упражнения

На базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР «Коломенский" логопед Яковлева Т.А. проводит для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию, интерактивные игры и упражнения. Интерактивные игры и упражнения, применяемые на логопедических занятиях, помогают наглядно и эффективно провести все этапы артикуляционной гимнастики и добиться правильного звукопроизношения. Использование игр значительно поднимает мотивацию у детей и делает работу специалиста более интересной и результативной.