Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 ноября 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
"Уроки осторожности"

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в Детской библиотеки, в очередной библиотечный четверг для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» прошла беседа по противопожарной безопасности «Огонь – друг, огонь – враг человека». Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели красочные картинки о пожарной безопасности, мультфильмы из сериала «Смешарики» по пожарной безопасности, «Пожарная машина». Библиотекарь Марина Николаевна рассказала юным читателям о правилах пожарной безопасности, вместе прочли стихотворение о пожаре С. Я. Маршака «Кошкин дом». Девчонки и мальчишки приняли участие в игре «Топаем и хлопаем», ответили на вопросы викторины «Помни правила!». Каждый участник мероприятия получил буклет «Правила пожарной безопасности детям». 

Очень важные правила! 

Чтобы пожаров избежать,

Нужно много детям знать.

Деревянные сестрички

В коробочке — это спички.

Вы запомните, друзья,

Спички детям брать нельзя!

Если увидишь огонь или дым,

Скорее звони, телефон — 01.

Если слаб огонь, скорей

Ты водой его залей.

Но не вздумай воду лить

Там, где электричество,

Телевизор и утюг,

Миксер и розетку

Обходите стороной

Маленькие детки.

 

Поделиться:

Похожие новости
28 января 2022
"Верхом на пегасе"

"Верхом на Пегасе" такое необычное название носила очередная встреча воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» и работников Центральной библиотеки ГДК "Звезда", в рамках совместной программы духовной реабилитации детей " Литературная гостиная".

25 мая 2021
День славянской письменности

24 мая отмечается День славянской письменности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

Несмотря на то, что дети стационарного отделения РЦ "Сказка", детки особенные и, порой, не только не умеют писать и читать, некоторые даже и плохо разговаривают, педагоги отделения решили: "Празднику быть",- подготовив для ребят специальную адаптированную программу. Мы использовали разные методики обучения и разные материалы для творчества.