Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 марта 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Увлекательный пластилин

Формирование элементарных математических представлений у детей с ОВЗ вызывает большие трудности. Чтобы увлечь ребёнка, расширить представление о числах, специалист отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Кондрашкина Анна Владимировна применяет пластилин.

Использование пластилина позволяет ребёнку не только усвоить образ числа на основе зрительного восприятия, но и с помощью тактильно-двигательных ощущений позволяет ребёнку понять значение слов - название числа.

При этом пластилин оказывает благоприятное воздействие и на мелкую моторику детей.

 

Поделиться:

Похожие новости
4 марта 2022
Упражнение «Дыхание кита»

Психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна приглашает вас к продолжению наших внутренних путешествий. Когда используются подобные техники, описывая их, хочется использовать метафоры, например, эту практику можно сравнить с Океаном. В данной практике можно использовать звуковое сопровождение, музыка прибоя, звуки океана. И так продолжаем….

15 июня 2022
Просмотр мультфильма "Коати. Легенда джунглей"

12 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Коати. Легенда джунглей", который рассказывает об удивительных животных, которые обитают где-то далеко в таинственных джунглях Амазонии. И среди них - обаятельный и очень храбрый зверёк по Коати.