Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 июня 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
В будущее без границ.

3 июня в городском округе Люберцы состоялся Первый международный фестиваль творчества детей-инвалидов «В будущее без границ». В нем приняли участие ребята из более 30 регионов и 3 стран в возрасте от 5 до 30 лет.

Фестиваль прошел под девизом – «Народы России: от истоков до современности». Участники смогли узнать много нового о национальных костюмах и кухне, искусстве и творчестве разных народов.

Сотрудники ГБУСО МО КЦСОР «Раменский» провели мастер-классы по изготовлению мороженого из фетра на шнурке «Мороженка для друга» и по созданию коллажа с использованием символов народов России «Россия-нация без границ».

Гости смогли не только научиться техникам ремесел, но и ознакомиться с работами и узнать историю родного края.

Занятия декоративно-прикладного творчества особенно интересны для детей младшего возраста, такие мастер-классы способны развивать творческие способности, мелкую моторику и личность ребенка в целом.

Ребята очень старались и были в восторге от мастер -классов. Все работы выполнили особенно аккуратно, а красочные материалы, поддержка и мастерство специалистов помогли подойти к выполнению задания с особым желанием и проявить весь свой творческий потенциал.

 

Поделиться:

Похожие новости
11 апреля 2023
Участие в международном конкурсе «Необъятный Космос»

Юный получатель социальных услуг отделения реабилитации и детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 КЦСОР "Раменский" Сафронов Максим, под руководством специалиста по реабилитационной работе Гуреевой Д.А., принял участие в международном конкурсе творческих работ для детей и взрослых «Необъятный Космос», посвященном Дню космонавтики. Поделка «Селенология», выполненная Максимом, награждена Дипломом победителя 1 степени.

Поздравляем!!!

 

8 августа 2023
"Всемирный день кошек"

Сегодня, 8 августа 2023 года, в России и других странах отмечается праздник, посвящённый обаятельным пушистым спутникам, которые сопровождают человечество уже тысячи лет — Всемирный день кошек.

Юные получатели социальных услуг ОРДИ №1 ГБУСО «КЦСОР «Раменский» не остались в стороне от этого замечательного праздника. Они с любовью рисовали и лепили своих домашних питомцев.