Сегодня в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» прошли «Веселые святки-колядки». Музыкально-познавательная программа была наполнена веселыми песнями, загадками,хороводами и играми.
К ребятам на рождественский праздник с поздравлениями и подарками пришел председатель Совета депутатов Раменского городского округа Ю. А. Ермаков.
Выражаем Юрию Анатольевичу огромную признательность и благодарность за внимание к нашим детям, за чудесные подарки и новогоднее настроение.
Детям с синдромом Дауна присущи определенные особенности строения и восприятия информации, отрицательно сказывающиеся на сроках проявления двигательных навыков и их качестве.
Из-за сниженного мышечного тонуса и повышенной подвижности в суставах детям с синдромом Дауна сложно брать и держать в руках предметы. Но разнообразие гимнастических упражнений помогают укрепить мышцы и суставы, развить двустороннюю координацию рук и пальцев.
Психологи отделения социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» для эффективности коррекционных занятий используют различное оборудование. Одно из самых любимых у детей - «Волшебный шатер».