Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 января 2022
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Волонтерская работа специалиста по канистерапии с нашими детьми.

Волонтерская работа специалиста по канистерапии с нашими детьми.

Канистерапия – разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак.

Используется для подавления агрессии, гиперактивности, улучшения памяти и речи, развития моторики, интеллектуальных и познавательных способностей, улучшении координации движения.

Детям нашего центра посчастливилось познакомиться с такими собаками и даже подружиться. Дети достаточно быстро проявили интерес к собакам и с удовольствием провели с ними время.  Родители также благодарны животным и людям, которые с ними провели интересное и необычное занятие.

 

 

 

Поделиться:

Похожие новости
17 мая 2022
Мероприятие в городской библиотеке «Народные промыслы».

C незапамятных времен ценилась на Руси особая форма творчества – «промысел» или «промыслы», в которых отобразилось все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа.

9 июня 2022
Литературная гостиная

Сегодня ребята из стационарного отделения РЦ "Сказка" посетили библиотеку в РДК «Звезда». Специалисты подготовили для детей викторину «Почемучка», на которой ребята узнали много новой информации, отгадывали загадки, пели песни.