Сегодня получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии разучивали танец "Вальс". Нелегко даются первые шаги под раз-два-три. Но к концу занятия ноги сами несут тело легко и непринуждённо. И стучат каблучки раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.
10 февраля в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл тренинг-игра "Что я люблю делать", который подготовила и провела психолог Ишмухамедова Марьяна Мансуровна.
Данное занятие позволяет узнать друг о друге что-нибудь новое. Один из участников при помощи жестов и движений "рассказывает" остальным участникам о своём любимом увлечении, которое ему нравится: танцы, рисование, собирать пазлы и т. д, а остальные внимательно смотрят и стараются угадать, какое увлечение имеется в виду, и так по очереди.
2 февраля Ежов Михаил Юрьевич прочитал лекцию "Правила личной гигиены во время пандемии" для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский".
Так как у человека ещё не сформировался иммунитет к COVID-19, то заболеть могут люди любого возраста. В зоне повышенного риска находятся пожилые и люди с различными хроническими заболеваниями.
Для усиления защитных функций организма в борьбе с вирусной инфекцией необходимо соблюдать меры профилактики и выполнять следующие важные рекомендации: