Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
30 ноября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Всемирный день домашних животных

30 ноября - Всемирный день домашних животных. Юные получатели социальных услуг, родители и сотрудники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" очень трепетно относятся к животным. У многих дома есть свои питомцы. 

Наши ребята также имеют возможность посещать Шереметьевский приют для собак, где содержится более 300 собак всевозможных пород. В приюте собак лечат, выхаживают, дрессируют, подыскивают им хороших хозяев, ведь практически все собаки с очень тяжёлой судьбой. Наши дети периодически бывают в гостях в приюте. Они заранее готовятся к поездке: собирают корм, лекарства, пелёнки, игрушки, мячики, так как "воспитанники" приюта очень любят играть. 

Такие поездки очень нужны не только собачкам, но и нашим ребятам. 

Не проходите мимо бездомных животных, окажите им посильную помощь. Очень хорошо, что появился такой замечательный день! Давайте будем добрее и внимательнее к животным, к природе в целом, и они нам ответят тем же.

 

Поделиться:

Похожие новости
27 ноября 2021
Спектакль "Колобок" в КЦСОР "Химкинский"

25 ноября в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась презентация театра пантомимы, где юные получатели социальных услуг показали спектакль "Колобок". Дети с большим интересом готовились к постановке, учили слова и движения. Наши специалисты по реабилитационной работе тоже не остались в стороне - Ю. А. Джанашия и М. Л. Богомолова выступили в ролях деда и бабки. А после спектакля все участники Литературной гостиной посмотрели на большом экране кукольный мультфильм "Колобок" 1956 года, получили подарки и провели Танцевальную разминку.

21 ноября 2021
Юные химчане в театре "Наш дом"

21 ноября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили Химкинский драматический театр "Наш дом", где посмотрели музыкальный спектакль "Снежный цветок".

Дети и родители вместе с храбрым Ёжиком отправились на поиски неизвестного Снежного цветка, способного спасти от болезни Медвежонка, который заболел перед Новым годом и никак не мог поправиться.

Огромное спасибо артистам театра за добрую, очень нежную, новогоднюю историю о самоотверженной дружбе, которая способна придать невероятные силы и смелость.