В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" продолжается "Космическая неделя". Специалисты отделения: Немирович М. В., Крылова Т. Л. и Богомолова М. Л. оформили выставку творческих работ "В космосе", посвящённую Дню космонавтики, которые выполнили юные получатели социальных услуг разных возрастов и в разных техниках (рисунок, бисероплетение, аппликация, пластилинография).
22 июля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялся спортивный праздник, который подготовил и провёл специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец. Ребята узнали о соревнованиях по кёрлингу на колясках, которые входят в программу зимних Паралимпийских игр с 2006 года, правила игры в кёрлинг, а затем соревновались двумя командами: "Синие" и "Красные". В упорной борьбе победили "Красные". Поздравляем юных "бойцов"!
24 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили
экскурсионный тур по стадиону «Открытие Банк Арены», на который их пригласил специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец. На экскурсии ребята узнали много интересных подробностей из истории строительства первого спартаковского стадиона, ознакомились с его функциональными возможностями, в интерактивном музее клуба «Зал Славы» познакомились с историей ФК «Спартак», посетили такие места, как:
• вестибюль Западной трибуны стадиона;