Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 марта 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Геометрические картины

На занятиях у специалиста отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Богомоловой Маргариты Леонидовны юные получатели социальных услуг не только изучают геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник), но и составляют из них разные тематические картины. Ребята фантазируют и складывают из фигур необычные, красочные картины.

Получаются очень интересные работы!

Поделиться:

Похожие новости
18 марта 2022
"Крым вернулся в родную гавань"

18 марта в России восьмой раз отмечается День воссоединения Крыма с Россией. 17 марта в Литературной гостиной состоялась беседа, посвящённая этому знаменательному событию в жизни нашей Родины. Дети и родители из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" очень внимательно слушали рассказ о Крыме, задавали вопросы, почему это событие очень важно для нашей страны. А в заключение встречи все вместе посмотрели документальный фильм "Воссоединение Крыма с Россией".

23 июня 2022
Работа специалистов отделения социального обслуживания на дому КЦСОР "Химикнский"

При работе специалистов отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" с детьми с ДЦП первично всё внимание педагога и родителей должно быть направлено на правильное формирование двигательных функций. Наиболее приемлемыми будут такие воздействия, как массаж и лечебная гимнастика. Комплекс упражнений подбирается в зависимости от тяжести заболеваний, индивидуальных особенностей развития. Коррекционная работа, в первую очередь, сводится к формированию жизненно необходимых навыков, таких, как умение ходить и обслуживать себя.