Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Я помню! Я горжусь!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Поэтому специалистами ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в КЦ Дома Озерова была организована выставка работ детей, состоящих на реабилитации в отделении.

Эту выставку посвятили героям – нашим прадедам и дедам и назвали ее «Я помню! Я горжусь!».

Дети приложили немало сил и старания, готовясь к   празднику. Здесь представлены работы, выполненные в различных техниках: рисунок, аппликация, квиллинг, пластилинография, объёмная аппликация, оригами …

Каждая из работ-это благодарность за мирное небо ветеранам и труженикам тыла, всем кто отстоял независимость нашей страны.

На открытие выставки были приглашены гости, которые пережили блокаду Ленинграда, которых война застала, когда они были еще детьми, а также тружеников тыла. Они рассказали детям о пережитых ими далеких и страшных годах войны.

Центральное место в этой выставке занимало панно, на котором были представлены фотографии героев той войны, они же являлись родственниками детей, посвятивших им эту выставку.

О своем прадеде рассказала одна из участников этой выставки.

Минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Для гостей детьми были подготовлены стихи, а в заключении все вместе спели песню «Катюша», которая была одной из самых любимых песен советских солдат.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей, принявших активное участие в выставке.

   

Поделиться:

Похожие новости
24 июня 2021
"Лето, ты какого цвета?"

Лето - это самое беззаботное и сказочное время для детей и взрослых. И каждый мечтает продлить веселье и удивительные моменты, проведенные в компании друзей в это время. И чтобы это хорошее настроение запомнилось надолго, на базе стационарных отделений ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" состоялся концерт под названием "Лето, ты какого цвета?" с участием детей, посвященный прекрасному времени года - лету.

17 мая 2021
Занятия с гимнастическим мячом

На базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» инструктор по ЛФК Васецкая Е.М. проводит для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию, гимнастические занятия с использованием мяча малого диаметра.