Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
"Занимательные и очень азартные камешки"

Работа по программе "Занимательные камешки" отделения ОВЗ Шатурского СРЦН развивает не только моторику и фантазию, но и логическое мышление и волю к победе!

Как привить ребёнку тягу к самостоятельному мышлению при помощи игры? Ведь игра – ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Одна из таких игр это игра «Крестики нолики». Несмотря на её кажущуюся простоту, эта игра способствует развитию у детей способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления, памяти; учит ребёнка запоминать, предвидеть результат; вырабатывает умение вести расчёты, требующие дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе.
Благодаря простым правилами и немудреному инвентарю можно устроить "сражение" на любой ровной поверхности (асфальт, песок и даже снег) и то чем можно на ней оставить следы. В нашем случае использовались речные и морские камешки и богатая фантазия специалистов)))

Поделиться:

Похожие новости
25 октября 2021
"Осенняя история"

 

На днях в отделении ОВЗ Шатурского СРЦН состаялась очередная премьера интерактивного кукольного спектакля "Осенняя история" для самых младших воспитанников полустационарного отделения.

31 августа 2021
Вперед! За знаниями!

В отделении реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН состоялась конкурсная игровая программа "И снова в школу!"
Две дружные команды под руководством дефектолога Марии Александровны Плотниковой соревновались между собой в умении счета и чтения, учились разговаривать на "торобарском языке". Ребята состязались во внимательности и ловкости, учились собирать портфель. Не забыли и про любимые уроки рисования и физкультуры. А прекрасные песни в исполнении наших маленьких артистов помогли создать отличное праздничное настроение!