15 декабря специалист по реабилитационной работе в социальной сфере КЦСОР "Химкинский" Мацашек Светлана Ивановна провела занятие на фитболах для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации.
Занятия на фитболе приносят много позитивных эмоций, помогают расслабиться и снять стресс. Нагрузка поднимает настроение и заряжает бодростью и энергией. Упражнения с использованием фитбола улучшают гибкость, ловкость и координацию движений, комплексно задействуют мышечные волокна различных частей тела, способствуют исправлению осанки. Неустойчивое положение снаряда заставляет мышцы находиться в постоянном напряжении для удержания состояния равновесия.
На занятии по танцам получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" разучивают пока ещё только ритм танца "Ча-ча-ча" под чутким руководством Евы Михайловны Поляковой. Но, поверьте, очень скоро мы с вами увидим этих ребят на танцевальном марафоне и даже не подумаем как им сложно бывает согласовать движения рук и ног под музыку.
Удачи вам, ребята. Танцуйте и радуйте нас своими танцами!
9 февраля ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" провели физическую подготовку к весёлым стартам, посвящённым Дню защитника Отечества. Они выполняли упражнения, направленные на развитие основных физических качеств: силы, выносливости, быстроты, меткости и ловкости.