Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 октября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Занятие по аппликации для детей с ограниченными возможностями здоровья

На базе стационарных отделений ГБУСОМО «КЦСОиР «Коломенский» специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели занятия по аппликации из бумаги в разных техниках для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети в процессе творчества делились собственными наблюдениями, описывали полученные работы. Каждый мог проявить себя. Ребята научились создавать выразительные образы, по возможности, точно передавать своеобразие формы предмета и пропорциональное соотношение его частей, воспринимать и передавать цветовую гамму. Также развивали художественный вкус, эстетическое отношение к окружающему, к искусству и художественной деятельности.

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
Занятия по развитию пространственного восприятия для детей с ОВЗ

На базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР"Коломенский" психолог Сюрвасева Е.Н. проводит занятия по развитию пространственного восприятия и зрительно-моторной координации для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

Данные занятия помогают формированию и совершенствованию ориентировки на листе бумаги и навыка движения по нему руки, способствуют закреплению понятий в верхний левый угол, нижний правый угол, центр, нижний левый угол, верхний правый угол при помощи взрослого и самостоятельно.

2 декабря 2021
Участие во Всероссийской акции «Крылья ангела»

26 ноября 2021 года дети из многодетных семей, проходящие реабилитацию в стационарных отделениях реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ в ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» приняли участие во Всероссийской акции «Крылья ангела», организованной региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы».

Данная акция проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочена ко Дню матери.