Использование адаптивной физической культуры и специальных упражнений дает возможность стимулировать психическое развитие детей с проблемами в развитии, наладить с ними эмоциональный контакт, способствует улучшению концентрации внимания, снижает тревожность, активизирует взаимодействие с окружающим миром.
Специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ Шумбасова И.М. в своей работе учитывает особенности развития ребенка, находит индивидуальный подход к каждому, подбирает и использует различные приемы и методы работы, проводит групповые и индивидуальные занятия.
Получатель социальных услуг ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» Сафронов Артём стал призером в первенстве МБУС СШ «Сатурн» по легкой атлетике.
Поздравляем и желаем новых побед!
Как будут выглядеть в будущем города? Может быть, это город, в котором очень много роботов и летающих машин?
Юные получатели социальных услуг ОРДИ №1 постарались ответить на эти вопросы, приняв участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Город будущего».
Поздравляем призеров с победой! Желаем дальнейших творческих побед!