Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 марта 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Занятия по нейрокоррекции в КЦСОР "Химкинский"

На занятии по нейрокоррекции у психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» Зотовой Оксаны Евгеньевны дети учатся целенаправленно управлять своей скорость.

Некоторые дети дошкольного возраста могут испытывать трудности, связанные с низкой подвижностью нервных процессов. Это может накладывать отпечаток на их характер: они могут стать необщительными, даже могут замкнуться в себе. Эти факты говорят о том, что медлительные дети нуждаются в помощи. Под влиянием условий жизни происходит «естественная тренировка свойств силы и подвижности нервной системы ребёнка». Однако, не стоит полагаться только на то, что малыш подрастёт и всё уладится само собой.
Необходимо целенаправленное развитие подвижности нервной системы. Ежедневные игровые 10-15 минутные занятия способствуют повышению скорости работы. Наиболее успешна такая работа в возрасте от 4 до 6 лет.

Поделиться:

Похожие новости
11 июня 2021
Пушкинская неделя в центре "Химкинский"

6 июня - День рождения А.С. Пушкина и День русского языка. В течение недели в  отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ "КЦСОР "Химкинский" проводились мероприятия, посвящённые творчеству этого великого поэта: беседы, викторины, просмотр мультфильмов по сказкам Пушкина. Так  как  6 июня отмечается и День русского языка, юным получателям социальных услуг  объясняли: Почему именно в этот день в нашей стране говорят о русском языке? Каково значение языка в жизни того или иного народа? и Почему мы так чтим память А. С. Пушкина?

20 мая 2021
Плановое занятие по АТЗ

19 мая в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялось плановое занятие по АТЗ по теме: "Действия сотрудников и получателей социальных услуг при угрозе совершения террористического акта". После занятия прошла учебная тренировка по отработке действий сотрудников и получателей социальных услуг при угрозе совершения террористического акта.