Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Занятия по развитию пространственного восприятия для детей с ОВЗ

На базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР"Коломенский" психолог Сюрвасева Е.Н. проводит занятия по развитию пространственного восприятия и зрительно-моторной координации для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

Данные занятия помогают формированию и совершенствованию ориентировки на листе бумаги и навыка движения по нему руки, способствуют закреплению понятий в верхний левый угол, нижний правый угол, центр, нижний левый угол, верхний правый угол при помощи взрослого и самостоятельно.

Поделиться:

Похожие новости
3 ноября 2021
Дары Осени!

Осенняя пора очень красива, а в этом году, благодаря теплой погоде, тем более. Поэтому, в такое замечательное время, в ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» прошел утренник для детей дошкольного возраста, посещающих группу кратковременного пребывания. Открыли его ребята стихотворениями об осени. А гостями праздника были Дождик, Осень и Баба-Яга. С ними ребята играли, показывали свои умения в творчестве, развивали сообразительность.

27 января 2022
Дискотека «Зажигай!»

25.01.2022г специалист по реабилитационной работе в социальной сфере на базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР" Коломенский", Решетникова Е. К. провела дискотеку: "Зажигай!" для юных получателей социальных услуг, проходящих комплексную реабилитацию в центре. Данное мероприятие направлено на создание положительного эмоционального настроя, снятие напряжённости, развитие коммуникативных качеств личности.