Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 июня 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
"Живу в России"

Важность самосознания трудно недооценить. Ведь самые первые вещи, которые узнает ребенок о себе – кто он, откуда, что вокруг него. И так формируется понимание себя, своей идентичности, целесообразность жизни и социальная основа человека. Понимание своей принадлежности к определенной стране дает уже более глобальное осознание своей жизненной позиции и отношения к другим людям.

Именно для формирования национального самосознания 12 июня в стационарном отделении РЦ «Сказка» прошла интеллектуально-развлекательная игра «Живу в России», посвящённая Дню России. Дети активно участвовали в викторине «Символ России», посмотрели фильм об истории праздника, символике РФ, отгадывали загадки, пели песни. Никто не остался в стороне. Каждый по-своему проявил себя. В целом ребята весело и с задором провели день.

Поделиться:

Похожие новости
4 августа 2021
Настольные игры для реализации детей с ОВЗ(РЦ "Сказка")

Игровая педагогика, как одно из направлений педагогической науки, рассматривает игровую деятельность в качестве важнейшего пути включения детей в учебный процесс, обеспечения эмоционального и интеллектуального развития.

19 марта 2021
Библиотечный четверг

Тема нашей встречи - Великий пост.
Так что же это такое?
Вели́кий по́ст— центральный пост во всех исторических церквях, цель которого — подготовка христианина к празднованию Пасхи; соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в память о том, что Христос постился в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40.