Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 апреля 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
«Наземный транспорт».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей, ​ с ограниченными возможностями здоровья г.о.Электросталь учителем-дефектологом Новиньковой Н.Г. было проведено индивидуальное занятие с получателем услуг Блищак Артемом на тему «Наземный транспорт ». Цель занятия: формирование понятия «наземный транспорт». Активизировать словарь : транспорт легковой, грузовой, пассажирский. Развивать умение классифицировать виды транспорта. Умение рассуждать, делать выводы. Расширять знания детей о наземном, подземном и железнодорожном видах транспорта. Обогащать активный словарь в соответствии с лексической темой.

Поделиться:

Похожие новости
27 марта 2021
Знакомство с народным декоративно- прикладным искусством.

В рамках тематической недели " Радуга народного творчества" дети 4 группы ОДПН знакомились с декоративно - прикладным искусством. Самая близкая тема для детей - народная игрушка. Дети познакомились с дымковской, Каргопольский, богородской игрушкой. На занятиях дети рассматривали предметы декоративно - прикладного искусства: изделия хохломских, городецких, мастеров; гжельскую посуду.
Знакомство с искусством проводилось через занятия по рисованию, лепке, аппликации, ознакомлению с окружающим миром. Работа доставила детям много радости и удовлетворения.

14 апреля 2021
"Полёт в космос".

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь педагогом дополнительного образования были проведены занятия по лепке на тему "Полёт в космос", приуроченные к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. Цели занятия: уточнить знания детей о понятии "космос", "космонавт", "космический корабль", о планете Земля; развивать умение лепить из пластилина предметы конструктивным способом с использованием освоенных приёмов лепки; развивать воображение; воспитывать чувство гордости, патриотизма и любви к Родине.