"Без труда мы никуда"
Под таким названием познавательно-развлекательную программу, подготовили и провели педагоги для детей стационарного отделения РЦ "Сказка".
Программа была посвящена празднику 1 мая.
Первое мая наши ребята знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят грандиозных демонстраций, масштабного празднования.
Как интересно рассказать детям о празднике 1 мая? Вот такой вопрос встал перед педагогам стационарного отделения . Можно конечно почитать стихи и интересные рассказы об истории и традициях Первомая, а можно.... провести весёлый и интересный праздник, пропагандирующий мир и дружбу между народами. На том и порешили!
Если ты чувствуешь грусть и усталость,
Что подарила зима невзначай
Душу открой и весеннюю шалость
Смело впусти, поприветствовав май.
Все старания , усилия и фантазия педагогов не прошли даром. Праздничная программа подарила ребятам вдохновение, светлые чувства, радость и волшебство.
Все конкурсные этапы дети прошли на отлично!!!
Отличились в игре "Кто быстрее", поучаствовали в инсценировке «сказки про лень», провели словарную работу, а затем физкультминутку. Блистали знаниями в игре " Окончи пословицы" и показали свои ловкие ручки в практическом занятии "Заметь, что нужно сделать"
Труд любой нам очень важен
Постарайся всё пройти,
И душою будь отважен,
Постигая труд в пути.
Сказать, что программа была интересной, это ничего не сказать. Она была зажигательной, фееричной, задорной!!! Дети проявили находчивость, ловкость, наблюдательность, сообразительность, проявляли все свои лучшие качества в интересах команды. Труд, коллективизм и товарищество стали основой нашей программы.
Ещё раз от лица детей и педагогов поздравляем всех с прекрасным весенним праздником мира и труда! Желаем большого энтузиазма и удачи во всех начинаниях, а также успешного продолжения дел! Пусть с этого дня спорится любая работа, а настроение будет самым светлым и радостным.
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение» - гласит старая поговорка. Физическая активность – это обязательное условие нормального функционирования организма человека. Недостаток движения также опасен для человека, как и недостаток витаминов, минеральных веществ, кислорода ...
«Если хочешь быть красивым — бегай, если хочешь быть здоровым — бегай, если хочешь быть сильным — бегай» — так говорили древние греки.
Ангелы - сильные духом, с ограниченными возможностями, но с безграничными способностями.