В преддверии Международного Дня защиты детей для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» в помещении МБУК «Шатурская центральная библиотека» было организовано увлекательное и волшебное представление «Шоу Мыльных Пузырей». Каждый ребенок стал непосредственным участником интерактивного мыльного представления, смог побывать внутри гигантского пузыря, «одеть скафандр из мыльного пузыря», подержать на ладошке мыльные фигуры, увидеть, как маленькие пузырьки кружатся в танце с волшебницей.
Учреждение выражает благодарность Алесе Косый из г. Воскресенск за проведение благотворительно уникального Шоу, а также МБУК «Шатурская центральная библиотека» за предоставленную возможность организовать незабываемый праздник для детей-инвалидов.
2 июня в рамках Международного дня защиты детей представители местного отделения партии «Единая Россия» пришли в гости к получателям социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО». Они подарили детям подарки, радостное настроение и положительные эмоции.
В целях формирования позитивных интересов у получателей социальных услуг специалисты отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» в своей деятельности применяют различные игровые технологии, в их числе мозаика. Мозаика - это оригинальная, увлекательная, развивающая игра для детей всех возрастов, совмещающая в себе элементы конструктора, настольной игры, головоломки и набора для творчества. Игры с мозаикой развивают:
психические процессы;
познавательную активность;
конструктивные способности (умение действовать по схеме, образцу);