Летние каникулы неумолимо подходят к концу, но наши юные получатели социальных услуг, проходящие комплексную реабилитацию на базе ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», пока этого не замечают, потому что каждый день, проведенный в Центре, наполнен разнообразными развивающими, творческими мероприятиями. Вот и сегодня, в рамках клуба «Дружный коллектив, как маленькая планета», тема которого звучала как «Улыбка до ушей», дети участвовали в различных викторинах, конкурсах и психологических играх.
Ребята самостоятельно разделились на пары и выполняли различные задания, в ходе которых тренировали такие качества, как доброжелательное отношение друг к другу, учились точно и ясно выражать свою точку зрения, развивали позитивное мышление и находили способы решения в конфликтных ситуациях. А итоги занятия закрепили захватывающей игрой «UNO».
Сегодня большой, торжественный праздник! День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования. В России с 1994 года День учителя отмечается 5 октября (по указу Президента РФ от 3 октября 1994 г.). Почему так любим и почётен этот праздник во всём мире? Потому что у каждого человека, живущего на земле, есть или были учителя. Учитель был у строителя и президента страны, у повара и математика, у портнихи и космонавта. Труд учителя — это не только ответственная, но очень благодарная работа, это ещё и настоящее искусство.
Получатели социальных услуг, проходящие комплексную реабилитацию на базе стационарных отделений ГБУСО МО КЦСОиР "Коломенский" приняли активное участие в музыкально-развлекательной программе "Ты, да я, да мы с тобой!", посвящённой дружбе.
Ребята с огромным энтузиазмом приняли участие в концерте: исполняли песни, участвовали в командных играх, играли на детских шумовых инструментах. В конце праздника были поздравления именинникам, вручили им памятные подарки. Все остались очень довольны!!!