"Только добротой сердец
Этот мир согреть мы сможем с вами,
Только добротой сердец,
Добрыми делами и словами.
И среди планет и звезд
Этот шар земной вращаться будет
До тех пор, пока сумеют люди
Отдавать тепло сердец"
Так поют дети отделения ОВЗ Шатурского СРЦН. И с каждым годом работы нашего отделения вокруг нас появляется все больше и больше именно таких людей, которые добротой своих сердец согревают этот мир! Совсем недавно мы познакомились с педагогами, детьми и родителями воскресной школы Пятницкого храма с.Туголес. Ребята своими руками изготовили замечательные поделки и сувениры для благотворительной ярмарки. Вырученные деньги они потратили на приобретение развивающих игрушек для нашего отделения. Спасибо вам большое за внимание к нашим детям, душевную беседу и тепло ваших сердец!
С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается масштабный экологический праздник – Российский день леса. Традиционно в этот период специалисты Шатурского СРЦН проводят познавательные беседы, викторины, мероприятия, призывающие воспитывать чувство любви и бережного отношения к природе, расширять знания детей о лесе и о лесных богатствах.
В отделении реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН состоялась конкурсная игровая программа "И снова в школу!"
Две дружные команды под руководством дефектолога Марии Александровны Плотниковой соревновались между собой в умении счета и чтения, учились разговаривать на "торобарском языке". Ребята состязались во внимательности и ловкости, учились собирать портфель. Не забыли и про любимые уроки рисования и физкультуры. А прекрасные песни в исполнении наших маленьких артистов помогли создать отличное праздничное настроение!