Специалисты отделения социальной реабилитации ГБЮУСО МО «Рузский ЦСО» приняли участие в Международном научном форуме по реабилитации, «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации» и Научно-практической конференции «Ранняя помощь и сопровождение». Мероприятия проведены в гибридном формате для создания равных возможностей для всех, организованы ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России. Основные вопросы, рассматриваемые в рамках Форума: формирование и развитие системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов; реабилитация граждан пожилого возраста; адаптивная физическая культура и спорт инвалидов; реабилитация граждан в санаторно-курортных организациях; образовательные программы в реабилитации и абилитации; ранняя помощь детям и их семьям; сопровождаемое проживание инвалидов; разработка и развитие простого (ясного) языка.
Безусловно, всестороннее развитие ребёнка зависит от того, какие игрушки его окружают. Поэтому детские игрушки должны быть не только развлечением, но и содержать познавательную функцию, совершенствовать мышление ребёнка. Специалист по реабилитационной работе Альбова Э.А. «Рузского ЦСО» использует конструктор.
Отделение социальной реабилитации «Рузского ЦСО» присоединолось к Всероссийской акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Цель акции – подарить ощущение праздника детям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. Данный проект способен объединить всех неравнодушных граждан для того, чтобы подарить тепло тем, кто нуждается в заботе, потому что творить добро легко. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой.