18 сентября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Круиз по джунглям", который рассказывает об отважной исследовательнице дикой природы Лили Хоутон, которая отправляется в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племён – обладает магическими целебными свойствами.
В дебрях джунглей её подстерегают не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.
Огромное спасибо коллективу кинотеатра "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский" за сотрудничество и увлекательное путешествие в загадочную и красочную Амазонию!
Для реабилитации и развития получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" в любом физическом состоянии помогают танцы, которые не только физически и творчески развивают любого здорового человека, дают ему способы решения эмоциональных проблем, поднимают уровень «двигательного интеллекта», но и способны сыграть огромную роль в реабилитации двигательных процессов у человека с инвалидностью.
11 сентября артисты Дома культуры "Контакт" пригласили юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" и их родителей на благотворительный спектакль "Хоровод" по известным фольклорным сказкам, которые учат беречь природу и с нежной заботой подходить к окружающему миру.
Большое спасибо всему коллективу Дома культуры "Контакт" за интересный спектакль, который учит ребят быть добрыми и уважительно относиться к традициям и культурам нашего большего Мира.