В рамках месячника "Безопасности дорожного движения" в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» прошло мероприятие "Безопасная дорога в школу".
Юные получатели социальных услуг вышли на улицы города и обсудили опасные ситуации, которые встречаются на дорогах. Затем повторили правила дорожного движения с использованием наглядного материала на стендах центра, посмотрели на большом экране мультфильм "Уроки тетушки Совы - Азбука дорожной безопасности" и ответили на вопросы познавательной викторины. Все участники мероприятия получили памятные сувениры.
Для реабилитации и развития получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" в любом физическом состоянии помогают танцы, которые не только физически и творчески развивают любого здорового человека, дают ему способы решения эмоциональных проблем, поднимают уровень «двигательного интеллекта», но и способны сыграть огромную роль в реабилитации двигательных процессов у человека с инвалидностью.
Развитие дикции посредством нейроупражнений на занятии у психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотовой Оксаны Евгеньевны.