Чего в учреждении обычно ждут дети? Конечно, праздника!
Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
14 октября 2021 г. в «Наро-Фоминском реабилитационном центре «Сказка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.
«Осень в гостях у ребят» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие все желающие воспитанники учреждения.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.
Детские праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки и дождевик.
Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у детворы
19 января все православные отмечают праздник Крещение Господне. Накануне ребята стационарного отделения вместе со своими педагогами Гребенюк Ю.Н. и Солодуха А.А. беседовали на библейские темы. Целью занятия было развивать познавательный интерес к прошлому своего народа, культуре, традициям. А помогали им в этом пособия от фонда «Иллюстрированной книжки…». Дети с удовольствием слушали истории, отвечали на вопросы и выполняли задания.
В начале марта, а точнее в первый день весны, 1 марта, в календаре есть свой праздник - Всемирный день кошек. Кошки занимают особое место в жизни человека. Это красивые, ласковые, но в то же время гордые и независимые животные. Кошки очень привязаны к своему хозяину, и даже чувствуют его настроение. В нашем Центре специалисты вместе с ребятами поговорили о кошках, поиграли с игрушкой-кошкой, покормили его, приласкали. Раскрашивали кошек и дарили им свое хорошее настроение.