Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 октября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Занятие по аппликации для детей с ограниченными возможностями здоровья

На базе стационарных отделений ГБУСОМО «КЦСОиР «Коломенский» специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели занятия по аппликации из бумаги в разных техниках для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети в процессе творчества делились собственными наблюдениями, описывали полученные работы. Каждый мог проявить себя. Ребята научились создавать выразительные образы, по возможности, точно передавать своеобразие формы предмета и пропорциональное соотношение его частей, воспринимать и передавать цветовую гамму. Также развивали художественный вкус, эстетическое отношение к окружающему, к искусству и художественной деятельности.

Поделиться:

Похожие новости
25 января 2022
Йогатерапия для детей с ОВЗ

Занятия йогой помогают развивать у детей с ограниченными возможностями здоровья выносливость, координацию, чувствительность и силу воли, укрепляют мышцы, разрабатывают суставы и повышают иммунитет.

Йога способствует формированию правильной осанки и профилактике сколиоза. Она дает выход лишней энергии и делает детей более спокойными, внимательными и дисциплинированными.

9 марта 2022
ТЫ САМАЯ ЛЮБИМАЯ

Получатели социальных услуг детской категории на занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» к Международному Женскому дню подготовили выставку картин для своих любимых мамочек.