МПАДО проводит серию межрегиональных конференций "Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций." Социальный педагог ОРДИ-3 Хныченкова Л.В. приняла участие в одной из таких конференций, которая проходила в городе Снежинск Челябинской области. Цель этой конференции - знакомство с ключевыми методологическими принципами инновационной программы "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" и ресурсными возможностями Пространства детской реализации.
Аутизм- почему аутизма стало так много? Почему он встречается всё чаще? Данные CDC ( Сenters for Disease Control and Prevention- Центр по контролю и профилактике заболеваний США) - у одного ребёнка из шестидесяти восьми. А вот с 26 апреля 2018 года эта цифра изменилась-один из пятидесяти девяти. В ОРДИ 3 г. Котельники ежедневно психологи проводят коррекционно-развивающие занятия с детьми с РАС. Основные методы и приемы: игры (дидактические, подвижные, коммуникативные, ролевые), упражнения, рисование, беседы.
Из волонтерского движения "Вместе можем всё"поступило предложение съездить на Экскурсию посетить Ферму «Веселая корова» На ферме дети отделении ОРДИ-3 и ОДПн-2 смогли!