Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 ноября 2021
Город: Серебряные Пруды
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серебряно-Прудский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток
Занятие

С целью развития мелкой моторики, координации рук, усидчивости и внимания у ребенка с ОВЗ в отделении регулярно проводятся занятия по изобразительной деятельности. В творческом процессе ребенок учится различать цвета и оттенки, понимает, что такое размер и количество, познает окружающий мир, учится обозначать предмет словом.

Поделиться:

Похожие новости
6 декабря 2021
Использование «Даров Фребеля» в работе с детьми дошкольного возраста.

При использовании дидактического материала «Дары Фрёбеля», у детей развиваются социальные и коммуникативные умения, мелкая моторика, познавательно-исследовательская деятельность и логические способности; формируются элементарные математические умения.Игровой набор «Дары Фребеля» может быть использован для: социально-коммуникативного, речевого, познавательного, художественно-эстетического, физического развития. Этот дидактический материал дополнит обычные игры ребенка развивающим потенциалом, его можно использовать для занятий с детьми и в домашних условиях.

2 декабря 2021
Что такое речь?

Развитие речи в дошкольном возрасте имеет огромнейшее значение. Оно является основой для дошкольного обучения малышей. На занятиях с детьми расширяем знания об окружающем мире, учимся четко и ясно,громко произносить слова.Понимать простые по форме и содержанию вопросы.