Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Город: Серебряные Пруды
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серебряно-Прудский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток
«Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты»

Основные цели- обобщать знания об овощах, фруктах и ягодах,напомнить о пользе витаминов, необходимых для здоровья; развивать наблюдательность, любознательность, речь, логику; привить любовь к здоровому образу жизни.

 Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни.

Важно, чтобы ребёнок не просто запомнил, что яблоко это фрукт, огурец-овощ, а чтобы он смог логически понять, где фрукт и овощ. Тут поможет метод обобщения.

Традиционно детей учат определять фрукты,овощи и ягоды упрощенно по двум признакам:

- вкус и отсюда область применения;
- место произрастания.

Игры и задания необходимо подбирать так, чтобы объяснить ребёнку, что такое фрукты,овощи и ягоды как их различать и запомнить.

Кроме закрепления знаний об овощах, фруктах и ягодах, ребенок учится группировать предметы по сходному признаку, развивает мелкую моторику рук, память, мышление.

Поделиться:

Похожие новости
26 ноября 2021
Развитие школьных навыков

Формирование числового ряда - это когда ребенок без подсказки может выстроить числа от 1 до 10 по порядку, назвать, не глядя на ряд, предыдущее, следующее, соседей числа. Он должен понимать, что каждое следующее число больше предыдущего на 1 и наоборот. Важно понимаь, что просто уметь посчитать предметы по порядку - это еще не знать числовой ряд. Недостатчоно знать цифры, важно понимать их взаимодействие. На занятиях с ребенком с ОВЗ мы формируем целостное восприятие числового ряда как основу для математических операций сложения и вычитания.

17 января 2022
Нетрадиционные способы рисования

Рисование ватными палочками (пуантилизм) вызывает огромный интерес у детей. Рисование косметическими палочками развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает в изучении цветов, снимает тревожность. С данной целью с воспитанником отдления реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ проведено занятие по рисованию нетрадиционным способом, выполнена работа в технике пуантилизм "Рябинка".