Льда не нужно бояться, льду нужно открываться! Для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» каток - это праздник, при виде которого "у них за спиной вырастают крылья".
Человечество придумало передвигаться по льду с помощью лезвий из костей животных еще в бронзовом веке. Сегодня катание на коньках – в числе наиболее популярных зимних забав.
Фигурное катание (катание на коньках) - это вообще особый вид искусства, мы - специалисты отделения приводим наших ребят пораньше, чтобы застать тренировку юных фигуристов. Смотришь на этих "бабочек", порхающих так искусно на скользком льду, и сердце замирает. Видно, как бьются детские сердечки, глядя какие они красивые и грациозные, а костюмы- это же вообще шик. И каждый конечно же мечтает быть таким же, а может быть и намного лучше.
Вот пожалуй и всё о наших впечатлениях и здоровых спортивных амбициях, а дальше только упорство и время и терпеливость ребят и педагогов, практика и практика, у каждого разные способности, кто-то быстрее схватывает, а кто-то медленней, но как говорит наш замечательный тренер по адаптивной физической культуре Дмитрий Ермаков катаются в итоге все! При желании даже медведя можно научить, главное не бояться! И всё получится!
Опыт, который ребята получают на индивидуальных и групповых занятиях у педагога-психолога Гребенюк Ю.Н. и дефектолога Солодуха А.А. в центре необходимо закрепить и научить переносить в разные жизненные ситуации. В этом нам помогает предметно-развивающая среда детской игровой площадки «Скворечник» в ТЦ «Воскресенский пассаж». Мальчишки из стационарного отделения решали головоломки и отрабатывали навыки коммуникации, устанавливая новые знакомства с другими посетителями.
Мастер - класс "Осенний зонтик"
5 августа в отделении реабилитации ГБУСО МО КЦСОиР "Пушкинский" , по адресу г.Красноармейск, ул. Свердлова д.17 , волонтёр из детско - юношевского центра Маликова Юлия Владимировна, провела для ребят творческий мастер -класс "Осенний зонтик".
Целью мастер - класса было: создание композиции с использованием природных материалов . В ходе работы ребята продемонстрировали свои умения работы с клеем , цветной бумагой, а наша гостья научила детей, как правильно создавать красивые композиции.