В преддверии Нового года перед каждым из нас встаёт вопрос: «Как украсить свой дом по-новогоднему? Какие украшения выбрать?»
Ведь хочется, чтобы всё в доме было эксклюзивным, неповторимым, не похожим на других.
Если такое желание возникло, то необходимо его срочно реализовать и сделать собственное, непохожее на другие новогоднее украшение. В первом квартале 2021 года получатели социальных услуг разновозрастной категории изучали направление картонаж, технология – конструирование из картона.
А столько интересных и неповторимых изделий в этой технике было сделано нашими юными умельцами.
Используя приобретённый опыт, Иван Кривошеев, в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»», соединил в своём новогоднем фонарике все свое мастерство: умение размечать и вырезать детали из картона, свое творческое воображение, образное и аналитическое мышление. Создав из картона основу, Ваня украсил его светодиодными фонариками, мишурой, ёлочными шариками, проявив креативность и творческую фантазию.
Таким фонарём Ваня, вместе с мамой, украсят на Новый год комнату ребёнка. Но это на Новый год. А пока поделка мальчика приняла участие во Всероссийском конкурсе конструирования и моделирования из бумаги и картона «Сделано из бумаги» в номинации: «Украшения праздничного интерьера из бумаги». Ваня стал призёром конкурса, а творческий проект получателя социальных услуг детской категории «Свет Нового года» занял второе место в своей возрастной категории.
Мы желаем всем, чтобы ваш путь освещался только светом любви, здоровья и веры в будущее.
Психолог стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Камаева О.А. проводит коррекционные занятия с детьми с использованием арт-терапевтической техники «Бумагопластика», означающей искусство работы с бумагой. Занятия с бумагой превращают детей в маленьких волшебников, умеющих создавать необыкновенные поделки из простого материала. Заниматься бумажной пластикой не только интересно и увлекательно, но и полезно. Данный вид продуктивной деятельности способствует развитию у детей памяти, внимания, воображения, конструктивного мышления.
1 марта в первый день весны В ГБУ СО МО КЦСОиР Коломенский специалистом по реабилитационной работе для детей посещающих группу кратковременного пребывания был проведен мастер класс по нетрадиционному рисованию "Весенний букет".
Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов.Это могут быть и ватные палочки,зубные щетки, одноразовые вилки.
Нетрадиционная техника рисования вилкой развивает мелкую моторику,речь,мышление.,эстетическое восприятие.