Светлый праздник Рождества Христова приходит в каждый дом под звуки метели и скрипучих морозов. Мы радуемся этому особенному празднику, потому что верим, что вместе с рождением Христа в мир пришло добро. Оглянитесь вокруг и вы увидите, сколько светлого и доброго с великой любовью дарит нам Господь. Каждый день нам дан для добра. Этот волшебный праздник пришёл и к детям в Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения. 13 января 2022г. ребята встречали гостей: учащихся Детской школы искусств "Орфей" г. Луховицы, с рождественским концертом. С добрыми словами поздравления обратился к ребятам и родителям настоятель храма Преображения Господня п. Фруктовая Луховицкого округа священник Кирилл Козлов. Ребята были рады встретиться со старыми друзьями: детский развлекательный клуб "Планета Детства". Весёлые игры и конкурсы, шутки и смех не покидали детей в течение всей развлекательной программы. Закончился праздник чаепитием в кругу друзей с душистыми и вкусными пирогами. Много радости, улыбок и приятных впечатлений принёс этот праздник детям и родителям!
Самый родной и близкий человек для каждого из нас - мама. Только мама может искренне любить и заботиться, всё понять и простить несмотря ни на что.
Совсем скоро у наших дорогих мам будет праздник «День матери», который с нетерпением ждут все дети, чтобы порадовать их подарками, сделанными своими руками.
26 ноября 2021г. в ГБУСО МО «Луховицкий КЦСОН» прошёл творческий мастер-класс «Открытка для мамы», в котором приняли участие дети с ОВЗ, находящиеся на реабилитации.
24 марта в Луховицком комплексном центре дети вместе с педагогом приняли участие в открытом мастер- классе по живописи. Занятие проходило в режиме онлайн на платформе zoom. Мастер-класс был посвящён правополушарному рисованию букета мимозы на декоративном фоне. На занятии дети познакомились с нетрадиционной техникой правополушарного рисования, развили свою фантазию и воображение, улучшили свои навыки работы с красками, вдохновились и получили радость от творчества.