Психолог ГБУ СО МО "КЦСОиР "Коломенский"" Доброхотова М.С. использует на своих занятиях развивающую игру Доски Сегена.
Складывая досочки, ребенок учится воспринимать цвета и формы, у него развивается логическое мышление, память, воображение. Эта игра оказывает положительное влияние на развитие мелкой моторики и координации движений.
Ещё совсем немного и наступит Новый год – единственный праздник, для встречи которого в дом приглашают особенного гостя. Это – символ года, привлекающий удачу и благополучие. Символом 2022 года является тигр. Для юных получателей социальных услуг, проходящих реабилитацию в нашем центре, проведён мастер-класс по изготовлению бумажного тигрёнка. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии, трепетно отнеслись к созданию поделки, постарались сделать своего тигрёнка самым добрым, оригинальным и неповторимым!
На занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» получатели социальных услуг детской категории выполнили открытку ко Дню матери, чтоб в день праздника, 28 ноября, вручить их своим любимым мамочкам.