Участие в городской экологической акции «Покормите птиц».
Зима – трудное время для птиц, чтобы как-то им помочь наши дети с огромным удовольствием приняли участие в акции «Покормите птиц».
Сотрудники городской библиотеки подготовили интересную презентацию о птицах, которые остаются зимовать в наших краях, в ходе увлекательной беседы дети узнали, как правильно подкармливать птиц зимой, что можно и что нельзя оставлять в кормушке. А чтобы закрепить полученные знания дети ответили на вопросы викторины и веселые загадки.
Изготовленный совместно плакат, будет служить напоминанием о том, как важно помогать зимующим птицам и беречь окружающую нас природу.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ.
В преддверии Дня флага России дети из отделения реабилитации (Красноармейск) участвовали во всероссийской онлайн акции "Я рисую родной флаг".
На занятиях в центре ребята познакомились с гимном и символикой нашей Родины, закрепили знания о Российском флаге
6 июня в день рождения русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. В сказочной атмосфере 6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, прошел в детском отделении г. Красноармейска «День русского языка. Пушкинский день». Дети вместе с педагогами беседовали о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке, путешествовали по сказкам поэта.