Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 февраля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Вальс, вальс… так кружи меня!

Вальс, вальс… так кружи меня!
В высь лечу, словно лист осенний.
Звуки льются, с собой маня.

Нет уж смысла просить спасенья.

15 февраля получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" учили движения вальса.

Плавные медленные движения не только поддерживают мышцы всего тела в тонусе, но и позволяют успешно бороться депрессивными состояниями и плохим настроением, развивают координацию движений и дыхательную систему организма, а также активизируют умственную деятельность, т.к. заставляют следить за ритмом и движениями партнёра.

 

Поделиться:

Похожие новости
16 января 2022
Адаптивная физкультура в КЦСОР "Химкинский"

Занятия адаптивной физической культурой (АФК) в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" имеют очень важное значение и проводятся для восстановления и сохранения здоровья у получателей социальных услуг, имеющих устойчивые нарушения жизнедеятельности, а также для интеграции их в социальную среду. Занятия проводит Мацашек Светлана Ивановна.

10 февраля 2022
Тренинг-игра "Что я люблю делать"

10 февраля  в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский"  прошёл тренинг-игра "Что я люблю делать", который подготовила и провела психолог Ишмухамедова Марьяна Мансуровна.

Данное занятие позволяет узнать друг о друге что-нибудь новое. Один из участников при помощи жестов и движений "рассказывает" остальным участникам о своём любимом увлечении, которое ему нравится: танцы, рисование, собирать пазлы и т. д,  а остальные внимательно смотрят и стараются угадать, какое увлечение имеется в виду, и так по очереди.